Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помпео прибыл на конференцию по Ливии в Берлине

Помпео прибыл на конференцию по Ливии в Берлине
# 19 января 2020 03:32 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл на конференцию по Ливии, которая пройдет в воскресенье в Берлине.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сам дипломат сообщил в субботу на своей странице в Twitter.

«Я нахожусь в Берлине, чтобы вместе с мировыми лидерами и представителями ООН заняться работой по окончанию военных действий в Ливии, - написал Помпео. - Спасибо Германии за гостеприимство и управление этой важной инициативой».

Отметим, что Германия проводит 19 января в Берлине международную конференцию по урегулированию ситуации в Ливии, где после убийства Муаммара Каддафи в 2011 году фактически установилось двоевластие. В настоящее время в Ливии параллельно существуют два органа исполнительной власти: признанное на международном уровне Правительство национального согласия (ПНС) во главе с Фаизом Сарраджем и временный кабинет Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с парламентом и поддерживаемый Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.

Для участия в берлинской конференции приглашены Россия, Алжир, Великобритания, Египет, ОАЭ, Китай, США, Турция, Франция. Телеканал Al Hadath в субботу сообщил о прибытии Хафтара в Берлин для участия в конференции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ