Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Американца приговорили к десяти годам тюрьмы за убийство щенка

Американца приговорили к десяти годам тюрьмы за убийство щенка
# 10 ноября 2021 09:00 (UTC +04:00)

Американца Брендана Эванса приговорили к 10 годам тюрьмы за жестокое убийство щенка питбультерьера, совершенное в 2017 году.

Как передает АПА со ссылкой на сообщает местная газета South Florida Sun Sentinel со ссылкой на адвоката.

Искалеченного щенка по кличке Олли обнаружили в октябре 2017 года в Голливуде, злоумышленник оставил пса в чемодане. На теле Олли было более 50 ножевых ранений, его доставили в ветеринарную клинику, где он скончался через два дня. Разгневанные происшествием неравнодушные граждане объявили награду в 60 тысяч долларов за поимку живодера. Позже полиция нашла Эванса по следам ДНК на чемодане.

В ходе обыска в квартире Эванса были обнаружены лапы кошек, тела крыс и следы крови в ванной и на кухне, а также два ножа и мачете. Сначала мужчина отрицал вину, он признался лишь спустя четыре года.

Эванс находится под стражей с 2017 года, изначально ему было предъявлено 17 обвинений в жестоком обращении с животными и грозил срок в 85 лет. Как пояснил адвокат, судья снял 15 обвинений в обмен на признание вины. Отмечается, что мужчине также грозит срок до 15 лет за дело о краже. По словам адвоката, мужчина страдает психическим расстройством и принимает лекарства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ