Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент США приступил к своим обязанностям из госпиталя-ОБНОВЛЕНО

Джо Байден, Камала Харрис

© APA | Джо Байден, Камала Харрис

# 19 ноября 2021 21:26 (UTC +04:00)

Джо Байден вернулся к исполнению обязанностей президента США после того, как находился под наркозом, но пока еще проходит плановый медицинский осмотр в центре ВМС Соединенных Штатов имени Уолтера Рида. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в пятницу в Twitter пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Президент поговорил [по телефону] с вице-президентом [Камалой Харрис] и руководителем аппарата сотрудников Белого дома [Роном Клайном] в 11:35 утра (20:35 по Баку). Президент был в хорошем расположении духа и в это время приступил к своим обязанностям. Он останется в медицинском центре Уолтера Рида, чтобы пройти оставшуюся часть планового медосмотра", - отметила Псаки.

****18:51

Президент США Джо Байден временно передаст полномочия вице-президенту Камале Харрис, пока будет находиться под анестезией в больнице.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Это станет первым случаем с момента прихода его администрации к власти, когда американский лидер передал свои полномочия вице-президенту.

Пресс-секретарь сообщила, что глава государства отправится в медицинский центр Уолтера Рида на медосмотр, где ему сделают плановую колоноскопию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ