Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США купят 500 млн доз вакцины Pfizer от коронавируса, чтобы передать их другим странам

США купят 500 млн доз вакцины Pfizer от коронавируса, чтобы передать их другим странам
# 11 июня 2021 04:30 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты закупят у компании Pfizer 500 млн доз вакцин от коронавируса, чтобы передать их почти 100 странам с низким уровнем дохода.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил президент США Джо Байден, представляя американскую программу вакцинации.

"По моему поручению США закупят у Pfizer дополнительно 500 млн доз вакцин, чтобы передать около 100 странам с низким уровнем дохода и доходом ниже среднего", - сказал Байден. "Это исторический шаг, крупнейшее единовременное приобретение вакцин от коронавируса для передачи [другим странам]", - добавил он.

"Поставки этих 500 млн доз начнутся в августе, как только они будут произведены. 200 млн доз будут доставлены в этом году, 300 млн будут доставлены в первой половине 2022 года", - уточнил он. По утверждению президента США, такой шаг не преследует цель оказать давление на государства для получения чего-то взамен. "Мы делаем это, чтобы спасти жизни, положить конец этой пандемии", - сказал он.

"Сегодня наши ценности призывают нас сделать все возможное, чтобы вакцинировать мир от коронавируса. Это и в наших интересах, - отметил президент США. - Пока вирус бушует где-либо, остается риск новых мутаций, что угрожает нашему населению". По его словам, США "будут арсеналом вакцин".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ