Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мексике ликвидировали одного из главарей наркокартеля «Гольфо»

В Мексике ликвидировали одного из главарей наркокартеля «Гольфо»
# 24 октября 2021 05:01 (UTC +04:00)

Ариэль Тревиньо Пенья, один из главарей наркокартеля "Гольфо", был ликвидирован в ходе нападения на военнослужащих и полицейских в городе Матаморос в штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в субботу в Twitter губернатор региона Франсиско Кабеса де Вака.

"Подтверждена личность Ариэля Тревиньо по кличке "Тигр", одного из уничтоженных участников нападения, случившегося в Матаморосе, - говорится в записи. - Власти Тамаулипаса будут использовать все имеющиеся в их распоряжении ресурсы <...> для борьбы с преступниками". Тревиньо входил в число самых разыскиваемых преступников штата.

Силовики ликвидировали в общей сложности трех членов наркокартеля, еще четверо их подельников были задержаны. У преступников изъяли бронированный автомобиль, четыре единицы огнестрельного оружия, в том числе крупнокалиберную винтовку, и боеприпасы. В ходе столкновения случайной жертвой стал один местный житель, еще два человека получили ранения, не представляющие угрозы для жизни.

Наркокартель "Гольфо" считается одним из старейших в Мексике. Его члены занимаются продажей и контрабандой наркотиков и оружия, похищениями, вооруженными ограблениями, вымогательством и отмыванием денег.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ