Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Блинкен заявил, что США полностью поддерживают право Израиля на самозащиту

Блинкен заявил, что США полностью поддерживают право Израиля на самозащиту
# 25 мая 2021 14:09 (UTC +04:00)

"США полностью поддерживают право Израиля на защиту от ракет из Газы".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на пресс-конференции в Иерусалиме после переговоров с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху.

"[Президент ] США Джозеф Байден дал ясно понять, что США полностью поддерживают право Израиля защищать себя от ракет из Газы", - отметил Блинкен.

По его словам, Соединенные Штаты поддерживают право Израиля на самооборону, но одновременно с этим выступают за соблюдение соглашения о прекращении огня с палестинской группировкой ХАМАС

"Президент Джо Байден дал ясно понять, что США полностью поддерживают право Израиля на самооборону от ракетных нападений из сектора Газа", - сказал глава американской дипломатии в ходе мероприятия, которое транслировалось по израильскому телевидению. В то же время он подчеркнул, что администрация Байдена выступает за соблюдение обеими сторонами договоренности о прекращении огня, а также за мирное урегулирование конфликта между Израилем и палестинцами. Соединенные Штаты поддерживают право Израиля на самооборону, но одновременно с этим выступают за соблюдение соглашения о прекращении огня с палестинской группировкой ХАМАС. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая во вторник на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме.

"Президент Джо Байден дал ясно понять, что США полностью поддерживают право Израиля на самооборону от ракетных нападений из сектора Газа", - сказал глава американской дипломатии в ходе мероприятия, которое транслировалось по израильскому телевидению. В то же время он подчеркнул, что администрация Байдена выступает за соблюдение обеими сторонами договоренности о прекращении огня, а также за мирное урегулирование конфликта между Израилем и палестинцами.

Блинкен сказал, что США полностью поддерживают право Израиля на защиту от ракет из Газы.

"[Президент ] США Джозеф Байден дал ясно понять, что США полностью поддерживают право Израиля защищать себя от ракет из Газы", - отметил Блинкен.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ