Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Одного из главарей «Аль-Каиды» ликвидировали в результате авиаудара ВС США в Сирии

Одного из главарей «Аль-Каиды» ликвидировали в результате авиаудара ВС США в Сирии
# 23 октября 2021 04:33 (UTC +04:00)

Военные США в пятницу нанесли удар с воздуха в северо-западной части Сирии, был уничтожен один из главарей террористической группировки "Аль-Каида". Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении Центрального командования (CENTCOM) американских ВС.

"При авиаударе США в северо-западной части Сирии сегодня был убит высокопоставленный главарь "Аль-Каиды" Абдул Хамид Аль-Матар. У нас нет информации о гибели мирных жителей в результате удара, который был нанесен с помощью [беспилотного] летательного аппарата MQ-9", - отмечается в документе.

"Аль-Каида" по-прежнему представляет опасность для Америки и наших союзников. "Аль-Каида" использует Сирию в качестве убежища, чтобы восстановиться, координировать действия со своими ячейками, а также для планирования операций за пределами страны", - сообщили в CENTCOM. Военные США констатировали, что ликвидация одного из главарей "затруднит для террористической группировки планирование и осуществление терактов".

В заявлении подчеркивается, что американская сторона продолжит наносить удары по боевикам "Аль-Каиды" и других террористических группировок, которые намереваются причинить вред США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ