Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер Пакистана призвал поддержать новое правительство Афганистана

Премьер-министр Пакистана Имран Хан

© APA | Премьер-министр Пакистана Имран Хан

# 25 сентября 2021 07:13 (UTC +04:00)

Премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал мировое сообщество поддержать нынешнее правительство Афганистана для недопущения гуманитарного кризиса. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Прямо сейчас все международное сообщество должно подумать о том, каков дальнейший путь. Есть два пути, по которым мы можем пойти. Если мы сейчас пренебрежем Афганистаном, то, по данным ООН, половина населения Афганистана уже находится в уязвимом положении, и к следующему году почти 90% населения страны окажется за чертой бедности. Впереди нас ждет огромный гуманитарный кризис. И это будет иметь серьезные последствия не только для соседей Афганистана, но и для всего мира", - сказал Хан, выступая на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
Хан отметил, что дестабилизированный Афганистан "снова станет убежищем для международных террористов".

"Следовательно, есть только один путь. Мы должны укрепить и стабилизировать нынешнее правительство во имя народа Афганистана", - сказал он.

Премьер Пакистана подчеркнул, что время имеет решающее значение, поскольку Афганистан находится на "критическом" этапе.

"Вы не можете тратить время впустую. Там нужна помощь. Гуманитарная помощь должна быть оказана там немедленно. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций предпринял смелые шаги. Я призываю вас мобилизовать международное сообщество и двигаться в этом направлении", - сказал он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ