Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Пакистане число погибших при столкновении поездов достигло 50 -ОБНОВЛЕНО-1

В Пакистане число погибших при столкновении поездов достигло 50 -ОБНОВЛЕНО-1
# 07 июня 2021 14:25 (UTC +04:00)

Число погибших при столкновении двух поездов в Пакистане выросло до 50 человек, пострадали около 70 человек.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об сообщает местный телеканал ARY News.

При этом, по данным телеканала Geo TV, в аварии ранения получили около 100 человек.

Ранее сообщалось о гибели 36 человек. По данным полиции, до 25 человек могут находиться в заблокированных вагонах столкнувшихся поездов.

Столкновение двух поездов произошло утром в провинции Синд. По предварительным данным, авария произошла, когда один поезд-экспресс врезался в другой поезд, сошедший с рельсов. По словам очевидцев ЧП, большинство пассажиров поездов в момент столкновения спали. В результате столкновения с рельсов сошли 12 вагонов, в том числе один локомотив, четыре вагона разрушены.

Как рассказал телеканалу машинист одного из поездов, его состав двигался с нормальной скоростью, когда он внезапно увидел сошедший с путей состав. Он отметил, что из-за небольшого расстояния поезд не успел затормозить и врезался в другой состав.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил, что шокирован столкновением двух поездов в провинции Синд и приказал провести расследование в отношении проблем безопасности железных дорог в стране.

***08:53

Число погибших при столкновении двух поездов в Пакистане выросло до 36.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Samaa TV.

Ранее сообщалось, что в результате столкновения двух поездов в провинции Синд погибли не менее 30 человек, более 50 получили ранения. По предварительным данным, авария произошла, когда один поезд-экспресс врезался в другой поезд, сошедший с рельсов.

По данным представителей пакистанских железных дорог, в результате крушения с рельсов сошли четыре вагона. В тоже время по данным заместителя комиссара района Готки, где произошла авария, Усмана Абдуллы, в результате столкновения перевернулись около 14 вагонов, при этом от шести до восьми вагонов "полностью уничтожены".

По словам очевидцев ЧП, большинство пассажиров поездов в момент столкновения спали.

07:19

По меньшей мере 30 человек погибли в результате столкновении двух поездов на юге Пакистана в понедельник, есть пострадавшие.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местный телеканал ARY News.

По данным канала, два экспресса столкнулись между железнодорожными станциями в районе города Готки в провинции Синд. Как заявил представитель железных дорог, один поезд врезался в сошедший с рельсов второй поезд.

Представитель местной власти, комиссар округа Усман Абдулла подтвердил, что при столкновении погибло не менее 30 пассажиров, и добавил, что еще несколько человек находятся под обломками.

На место прибыли полиция и спасатели. После столкновения в этом районе было приостановлено движение поездов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ