Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

WSJ: иранские хакеры проникли в системы американского издательского дома

WSJ: иранские хакеры проникли в системы американского издательского дома
# 20 ноября 2021 07:22 (UTC +04:00)

Иранские хакеры в 2020 году проникли в компьютерные системы крупного американского издательского дома Lee Enterprises Inc., сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, в четверг минфин США ввел санкции против шести иранцев и IT-компании Emennet Pasargad "за попытку повлиять" на выборы 2020 года. Затем США объявили награду до 10 миллионов долларов за информацию о "работающих на правительство иранских хакерах", которые пытались повлиять на выборы президента - Сайеде Хосейне Каземи и Саджаде Кашьяне. Иранский МИД заявил, что эти санкции продолжают "отчаянную политику экс-президента Дональда Трампа по оказанию максимального давления на Иран".

Источники издания заявили, что медиакомпанией, которую, как утверждает минюст США, иранские хакеры взломали осенью 2020 года, была Lee Enterprises Inc.

Издание добавило, что представитель и руководители издательского дома не ответили на просьбу прокомментировать сообщения о взломе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ