Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Блинкен и Кулеба обсудили возможность привлечения США к урегулированию в Донбассе

Энтони Блинкен и Дмитрий Кулеба

© APA | Энтони Блинкен и Дмитрий Кулеба

# 06 мая 2021 18:12 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на встрече в Киеве обсудили возможность привлечения США к дипломатическому урегулированию конфликта в Донбассе в координации с Германией и Францией как членами нормандского формата (Германия, Россия, Украина, Франция).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило внешнеполитическое ведомство Украины на официальном сайте по итогам переговоров дипломатов.

"Стороны уделили особое внимание путям действенного привлечения Соединенных Штатов к дипломатическим усилиям по мирному урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта в тесной координации с Германией и Францией как сторонами нормандского формата", - говорится в сообщении.

Блинкен и Кулеба также договорились координировать позиции при подготовке возможной встречи российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена. "Главы дипломатических ведомств обменялись мнениями относительно возможной встречи президентов США и РФ и договорились координировать позиции при подготовке к ней", - говорится в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ