Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Проект «Южный газовый коридор» будет и дальше способствовать укреплению сотрудничества между странами-участницами

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 20 мая 2021 18:27 (UTC +04:00)

«Проект «Южный газовый коридор» - это проект мирового значения. Этим проектом Азербайджан внес большой вклад в страны Европейского Союза. Транспортировка азербайджанского газа в Европу – новое явление. Этот проект будет и дальше способствовать укреплению сотрудничества между странами-участницами».

Как передает АПА, об этом глава государства заявил в ходе обсуждений на тему «Южный Кавказ: Региональное развитие и перспективы сотрудничества» Международного Центра Низами Гянджеви, которые прошли в видеоформате.

Напомнив, что Азербайджан реализует ряд важных энергетических проектов в регионе, глава государства сказал, что все ведущие финансовые институты мира тесно сотрудничают с республикой в реализации этих энергетических проектов. В этом году Азербайджан выделил средства на эти энергетические проекты из государственного бюджета.

«Однако мы выделили больше средств на реконструкцию и восстановление освобожденных территорий Азербайджана. Мы также приветствуем тот факт, что другие иностранные организации в основном направляют финансовую помощь на восстановительные работы, проводимые на этих территориях», - сказал президент Ильхам Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ