Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Один из пловцов сборной Азербайджана занял 5-е место, другой вышел в финал- ОБНОВЛЕНО

# 24 июля 2019 18:50 (UTC +04:00)

На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале в Баку состоялись очередные заплывы.

Как сообщает АПА, завершилась полуфинальная стадия у девушек, соревнующихся на дистанции 100 м баттерфляем.

За путевки в финал боролась и представительница Азербайджана Марьям Шейхализадехангах. Наша спортсменка показала результат 1 минута 01,51 секунд во втором заплыве и заняла 5-е место. М. Шейхализадехангах показала 8-е время и вышла в финал.

Отметим, что финальный этап в этом виде программы будет проведен 25 июля. Наша спортсменка вступит в борьбу в 18:02.

***

17.30

На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале в Баку продолжаются соревнования по плаванию.

Как сообщает АПА, азербайджанский спортсмен Рамиль Велизаде выступил в плавании баттерфляем на 200 м.

Наш соотечественник успешно преодолел барьер предварительного этапа и полуфинала и вышел в финал с участием 8 сильнейших пловцов.

В финале он проплыл 200 м за 2 минуты 02,71 секунды и занял 5-е место. От бронзовой медали Р.Велизаде отделили 0,89 секунды.

Отметим, что россиянин Вадим Клименцев, ставший чемпионом на этой дистанции, показал время 1 минута 58,06 секунд.

***

10.58

На Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале «Баку-2019» продолжаются соревнования по плаванию.

Как сообщает АПА, на старт вышли три пловца сборной Азербайджана.

Представительница нашей страны успешно выступила в 100-метровке баттерфляем. Марьям Шейхализадехангах показала результат в квалификационном раунде 1 минута 02,11 секунд и стала 8-й среди 49 участниц. Это позволило ей выйти в полуфинал. Сегодня в 17:43 она поборется за путевку в финал.

Айсель Сафарова выступила в заплыве на 200 м вольным стилем. Наша спортсменка показала результат в квалификации 2 минуты 18,22 секунды и заняла 46-е место среди 47 спортсменок.

Алияр Джахангирбеков соревновался в плавании на спине на 200 м. Он проплыл эту дистанцию в квалификационном раунде за 2 минуты 14,82 секунды и стал 29-м среди 31 участников.