Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Еще из одного города России могут открыться прямые авиарейсы в Баку

Еще из одного города России  могут открыться прямые авиарейсы в Баку
# 29 апреля 2021 12:30 (UTC +04:00)

«Обсуждается открытие авиасообщения между российским городом Ярославль и Баку».

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на kommersant.ru, об этом сказала директор регионального департамента развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина.

«В сентябре мы организовали бизнес-миссию в Азербайджан, по итогам которой некоторые ярославские предприятия нашли партнеров и начали поставки своей продукции. Пандемия внесла коррективы в общие планы, однако мы продолжаем работу в этом направлении. В сфере общих интересов – развитие транспортной логистики, туристического потока, наращивание объемов заключенных бизнес-контрактов. Уже сегодня обсуждается открытие авиасообщения между Ярославлем и Баку», - рассказала директор департамента Галина Пенягина.

По ее словам, объем экспорта из Ярославской области РФ в Азербайджан по итогам 2020 года составил около $8 млн. Ярославский бизнес отгружал в страну топливную продукцию, медикаменты, шины, путевое оборудование, упаковку, трубы, краски и огнетушители.

По данным пресс-службы, Азербайджан входит в число 20 ключевых внешнеторговых партнеров региона. В числе совместных приоритетных проектов – создание на территории Ярославской области крупного логистического хаба для грузов, поступающих речным, железнодорожным и авиатранспортом. Планируется, что соответствующее соглашение будет подписано в ходе Петербургского международного экономического форума.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ