Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Украинские бизнесмены посетят Азербайджан

Украинские бизнесмены посетят Азербайджан
# 22 сентября 2021 11:59 (UTC +04:00)

По инициативе почетного консульства Азербайджана в Харькове в ближайшее время будет организован третий по счету визит в Азербайджан бизнесменов, работающих в Харьковской и Сумской областях.

Как сообщили АПА-Экономикс в консульстве Азербайджана в Харькове, основной целью визита является установление экономических, научных и культурных связей с различными регионами Азербайджана.

"Известно, что по инициативе Почетного консульства предстоит поездка украинской делегации в Азербайджан. Это будет третья поездка украинской делегации в Азербайджан, организуемая нами". Об этом сообщил почетный консул Азербайджанской Республики в городе Харьков Афган Салманов."Цель поездки - наладить прямые экономические, научные, культурные связи с отдельными субъектами нашей исторической родины. Делегация настроена на выполнение целенаправленных действий по развитию коммуникаций в разных сферах.

Предварительно проводятся международные выставки в Азербайджане и Украине, где участвуют предприятия, которые представляют члены делегации. В составе делегации - руководители крупных промышленных предприятий, ректоры вузов,
представители местного самоуправления Консульского округа. Все они заинтересованы во взаимовыгодных отношениях. Но ситуация с пандемией коронавируса по-прежнему непредсказуема. Потому приходится корректировать наши планы и действия", - сказал он.

В состав украинской делегации войдут представители крупных промышленных предприятий и высших учебных заведений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ