Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Приостановлена незаконная деятельность по производству древесного угля-ВИДЕО

Приостановлена незаконная деятельность по производству древесного угля

© APA | Приостановлена незаконная деятельность по производству древесного угля

# 20 октября 2021 12:09 (UTC +04:00)

Государственная служба пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям продолжает принимать соответствующие меры по обеспечению пожарной безопасности в стране.

Как сообщили АПА в МЧС, в результате мониторингов, проведенных сотрудниками Государственной службы пожарного надзора в лесах и на прилесных участках, выявлены пять незаконных пунктов по производству древесного угля в лесистой местности вблизи села Мухах Огузского района.

Незаконная деятельность в виде эксплуатации в лесистой местности кустарных пунктов, не отвечающих требованиям правил пожарной безопасности, создает риск возникновения пожаров, благодатную почву для распространения пожаров на большую территорию в кратчайшие сроки, угрозу жизни и здоровью людей. Учитывая вышесказанное, в Государственной службе пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям был задокументирован факт нарушения требований статей 2.1.1 и 2.1.4 «Правил пожарной безопасности в лесах Азербайджанской Республики», были сделаны официальные обращения в соответствующие государственные структуры для принятия соответствующих мер в порядке, предусмотренном законодательством.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ