Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В прокуратуре выразили отношение к утверждениям о несоответствии группы крови 10-летней Нармин

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 21 октября 2021 15:13 (UTC +04:00)

В СМИ и соцсетях распространилась необоснованная информация о несоответствии группы крови убитой Нармин Гулиевой.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В информации говорится, что в ходе следствия были назначены судебно-медицинская, судебно-генетическая экспертизы и выполнены необходимые следственные мероприятия: «Так что в материалах дела нет никаких противоречий. Обращаясь к СМИ и социальным медиа, Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики заявляет, что в ходе судебного следствия недопустимо распространять непроверенную информацию, способную ввести в заблуждение общественность».

Напомним, сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября прошлого года, было обнаружено на территории села 6 января этого года. По факту умышленного убийства Н.Гулиевой подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления Сулейманов Илькин Ибрагим оглу (1973 г.р.) был задержан и привлечен к следствию.

По делу были допрошены многочисленные свидетели, назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, судебно-химические экспертизы, выполнены другие необходимые следственные мероприятия.

И.Сулейманов был признан виновным по статьям УК 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.9 (умышленное убийство человека, находившегося в заведомо беспомощном состоянии для обвиняемого), 144.3 (похищение человека) и по другим статьям, в его отношении было возбуждено уголовное дело.

Следственным органом И.Сулейманову было предъявлено обвинение по статьям УК 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.9 (умышленное убийство человека, находившегося в заведомо беспомощном состоянии для обвиняемого), 145.3 (незаконное лишение свободы, приведшее по неосторожности к смерти потерпевшего или другим тяжелым последствиям).

В Гянджинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс по уголовному делу И.Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ