Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Задержаны члены преступной группировки, завладевшие деньгами граждан путем создания финансовой пирамиды мошенничества -ВИДЕО

Задержаны члены преступной группировки, завладевшие деньгами граждан путем создания финансовой пирамиды мошенничества

© APA | Задержаны члены преступной группировки, завладевшие деньгами граждан путем создания финансовой пирамиды мошенничества

# 29 ноября 2021 16:33 (UTC +04:00)

Задержаны члены организованной преступной группировки, функционировавшей на территории страны компании «Crowd-1», завладевшие финансовыми средствами граждан путем создания пирамиды мошенничества.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в ходе расследования было установлено, что в последнее время среди пострадавших от действий мошенников в Азербайджане и в частности среди интернет-пользователей преобладают лица, попавшие в сети схемы мошенничества «Crowd-1», основа которой была заложена в 2018 году в одной из зарубежных стран.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, были выявлены руководители распространенной на территории страны схемы мошенничества «Crowd-1». Были проведены оперативно-технические мероприятия вокруг Габиля Бадалова и других лиц, которые создали указанную международную схему мошенничества и возглавляли ее, собраны доказательства преступных деяний группировки. Руководитель сети Габиль Бадалов и ее члены Амин Гусейнов, Аловсат Мазандаров, Сабахир Фарзалиев, Ясин Амирли и Гёйчек Дуньямалыева очень скоро были задержаны и доставлены в Главное управление, в своих предварительных показаниях признали, что «Crowd-1» является схемой мошенничества. При обыске в их офисах в Баку и Гяндже были обнаружены и изъяты представляющие важность для дела электронные доказательства.

В ходе расследования выяснилось, что за это время им удалось привлечь к мошеннической пирамиде большое число граждан. Члены группировки обманывали обратившихся к ним лиц, злоупотребляя доверием граждан, убеждая их, что они якобы инвестировали в международную компанию и получат высокую прибыль от этого бизнеса.

По факту в Следственном управлении Главного управления возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса. К следствию привлечены глава группировки Габиль Бадалов и еще 5 человек. В их отношении по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование продолжается.

© APA | Задержаны члены преступной группировки, завладевшие деньгами граждан путем создания финансовой пирамиды мошенничества

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ