Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация Департамента по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции находится с визитом в Азербайджане – ФОТО 

Делегация Департамента по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции находится с визитом в Азербайджане

© APA | Делегация Департамента по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции находится с визитом в Азербайджане

# 01 декабря 2021 17:47 (UTC +04:00)

1 декабря делегация во главе с заместителем руководителя Департамента по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) Исмаилом Палакоглу прибыла с визитом в Азербайджан.

Об этом сообщили АПА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Сообщается, что целью визита является проведение обмена мнениями по еще большему развитию связей между МЧС и AFAD на основании «Плана деятельности по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией», расширение обмена опытом и информацией по различным направлениям деятельности.

В рамках визита замминистра, генерал-лейтенант Этибар Мирзоев провел встречу с турецкой делегацией.

В ходе встречи Э.Мирзоев приветствовал гостей от имени министра Кямаледдина Гейдарова и отметил, что отношения между двумя странами во всех сферах, в том числе и в сфере управления в чрезвычайных ситуациях развиваются по восходящей линии.

И.Палакоглу поблагодарил за теплый прием и выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в результате крушения вертолета в Азербайджане, пожелал исцеления раненым.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями по вопросам, вызывающим взаимный интерес, продемонстрированы видеоролики на тему азербайджано-турецкого братства.

Затем турецкие гости побывали в Государственном агентстве по контролю над строительством МЧС, встретились с начальником агентства Джабраилом Ханларовым, ознакомились с деятельностью организации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ