Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Готовится новая Страновая программа по достойному труду

Сахиль Бабаев

© APA | Сахиль Бабаев

# 08 июня 2021 15:10 (UTC +04:00)

«В настоящее время при сотрудничестве с Международной Организацией труда идет работа по подготовке новой Страновой программы по достойному труду. Приоритеты новой программы соответствуют Рамочному документу о сотрудничестве по устойчивому развитию между ООН и Азербайджаном на 2021-2025».

Как сообщает АПА, об этом на онлайн-встрече с гендиректором МОТ Гайем Райдером сказал министр труда и соцзащиты населения Сахиль Бабаев.

Министр рассказал о социальных успехах, достигнутых в нашей стране под руководством президента Ильхама Алиева, реформах в сфере труда, занятости, социальной защиты. Он подчеркнул, что сотрудничество с МОТ в этих сферах постоянно расширяется.

С.Бабаев отметил, что за прошедший период наша страна присоединилась к 57 конвенциям МОТ. Между Азербайджаном и МОТ успешно реализована Страновая программа по достойному труду на 2016-2020 годы.

В рамках сотрудничества по этой программе планируется совершенствование трудового законодательства, разработка проекта новой стратегии занятости в соответствии с целями ООН в сфере устойчивого развития, усиление потенциала инспекции труда и служб занятости, реализация программы самозанятости, расширение возможностей достойной занятости молодежи.

Г.Райдер рассказал о сотрудничестве между МОТ и Азербайджаном. Он подчеркнул, что в постконфликтный период доступ населения к достойным возможностям трудоустройства, восстановление и стабильность имеют большое значение для развития. Г.Райдер выразил уверенность в том, что эти приоритеты, которые составляют основу работы МОТ на международном уровне, будут отражены и в новой программе страны по достойному труду.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ