Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГТК переданы 300 тыс. медицинских масок, предоставленные правительством Германии

ГТК переданы 300 тыс. медицинских масок, предоставленные правительством Германии
# 22 сентября 2021 17:25 (UTC +04:00)

22 сентября Государственному таможенному комитету (ГТК) были переданы 300 тыс. медицинских масок, предоставленных Федеративной Республикой Германии представительству Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане.

Как сообщили АПА в ВОЗ, это неотъемлемая часть помощи в объеме 121 млн. масок, оказанной правительством Германии посредством ВОЗ странам, пострадавшим от пандемии коронавируса (COVID-19). Из них 926 тыс. медицинских масок переданы Азербайджану.

На церемонии приема-передачи представитель ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи отметила, что помощь, оказанная правительством Германии, будет способствовать расширению социальных мероприятий, повышению готовности системы здравоохранения к чрезвычайным ситуациям.

Председатель ГТК Сафар Мехтиев сказал, что на первом этапе пандемии под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева были приняты оперативные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. С первых дней пандемии все таможенные КПП страны переведены на усиленный режим работы.

Посол Германии в Азербайджане Вольфганг Маниг отметил важность многостороннего сотрудничества в борьбе с COVID-19. Он отметил, что Германия, в отличие от двуличных обещаний некоторых государств, не связывает это обязательство с политическими условиями: «Включая раздачу в мире 100 млн. доз вакцины, правительство Германии оказало помощь в размере 2.2 млрд. евро и поддерживает глобальные усилия в борьбе с пандемией».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ