Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начинается суд над лицами, присвоившими путем мошенничества крупную сумму денег граждан

Начинается суд над лицами, присвоившими путем мошенничества крупную сумму денег граждан
# 05 июля 2021 17:16 (UTC +04:00)

Начинается суд над лицами, присвоившими путем мошенничества крупную сумму денег граждан.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий Чингиза Меджнунзаде.

В ходе оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что, Ч.Меджнунзаде, войдя в сговор с Имамгулу Гулиевым, Эльшадом Халиловым и Гошгаром Багирзаде, и выдавая себя за сотрудника Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, дав ложные обещания о выплате единовременной финансовой помощи в размере 5 тыс. манатов предпринимателям, пострадавшим в результате применения особого карантинного режима на территории страны и о списании долгов налогоплательщиков с отменой ограничений, введенных на их соответствующие счета, под предлогом передачи должностным лицам этого органа отобрал у отдельных лиц финансовые средства на общую сумму 141 тыс. манатов и присвоил их путем повторного мошенничества, а также подстрекал гражданина к повторной даче взятки должностному лицу.

На основании собранных доказательств Ч.Меджнунзаде и другим лицам были предъявлены обвинения по статьям УК 178.2.1 (мошенничество, совершенное группой заговорщиков), 178.2.2 (мошенничество, совершенное неоднократно), 178.2.4 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба), 310 (присвоение полномочий должностного лица) и 32.4, 312.2 (подстрекательство к повторной даче взятки), в отношении Ч.Меджнунзаде была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении других лиц – в виде передачи под надзор полиции.

Следствие по уголовному делу завершено, дело направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ