Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Чехии поздравил президента Ильхама Алиева

Президент Чехии поздравил президента Ильхама Алиева
# 26 мая 2021 21:47 (UTC +04:00)

Президент Чехии Милош Земан направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю Дня Республики.

Как сообщает АПА, в письме говорится:

Ваше превосходительство.

Сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником – Днем Республики.

Неслучайно Ваша страна, на десятки лет раньше западных стран предоставившая женщинам право голоса, избрала годовщину провозглашения первой в мусульманском мире демократической и светской республики своим Национальным днем. Традиции, основанные в 1918 году Азербайджанской Демократической Республикой, заслуживают уважения во всем мире. К сожалению, в отличие от Чехословакии, построенной в том же году на обломках старого мира, Азербайджанской Демократической Республике в условиях жестких реалий мира того периода не удалось сохранить независимость.

От всей души желаю Вам и всем Вашим соотечественникам, чтобы в третьем десятилетии XXI века Ваша страна жила в условиях мира со всеми соседями и, как свободное, независимое и благополучное государство, развивалась в соответствии с надеждами и чаяниями основателей независимости современного Азербайджана.

Разрешите, пользуясь случаем, заверить Вас в том, что высоко оцениваю нынешний уровень отношений между Чешской Республикой и Азербайджанской Республикой. Надеюсь на дальнейшее развитие этих отношений. Я придаю большое значение последовательному углублению и развитию связей между нашими странами.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в высочайшем почтении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ