Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Резидент-координатор: ООН поддерживает усилия Азербайджана по восстановительным работам в постконфликтный период – ВИДЕО 

Владанка Андреева

© APA | Владанка Андреева

# 27 августа 2021 12:17 (UTC +04:00)

Новый резидент-координатор ООН Владанка Андреева адресовала видеообращение к азербайджанской общественности и партнерам.

Как сообщили АПА в Представительстве ООН в Азербайджане, В.Андреева отметила, что испытывает большую гордость в связи с тем, что приступила к работе в качестве резидентта-координатора организации в Азербайджане.

«Начало моей миссии в этой прекрасной стране совпадает со временем серьезных испытаний – пандемии COVID-19 и постконфликтного восстановления.

ООН поддерживает усилия Азербайджана в обеих областях. Мы тесно сотрудничаем с правительством, чтобы удовлетворить потребности людей, столкнувшихся с этими проблемами.

Мы также начали новую амбициозную пятилетнюю программу партнерства, чтобы ускорить продвижение страны к Целям устойчивого развития.

В следующем году мы вступаем в важный этап партнерства ООН и Азербайджана – 30-летие членства Азербайджана в ООН и открытие в стране офиса ООН.

Это будет прекрасная возможность обсудить многочисленные успехи нашего партнерства и перспективы будущего сотрудничества.

«Я рассчитываю на сотрудничество со всеми – с нашими государственными партнерами, гражданским обществом, частным сектором, научными кругами и другими – для обеспечения прогресса в приоритетных областях, определенных в рамках сотрудничества ООН в области устойчивого развития, и для поддержки достижения Азербайджаном Целей устойчивого развития», - подчеркнула Владанка Андреева.

© APA | Владанка Андреева, видеообращение

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ