Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: С Арменией ведутся переговоры для того, чтобы хотя бы можно было вернуть тела их солдат

Хикмет Гаджиев: С Арменией ведутся переговоры для того, чтобы хотя бы можно было вернуть тела их солдат
# 28 октября 2020 16:09 (UTC +04:00)

«Армения, желая гуманитарного прекращения огня, хочет реализовать свои гнусные намерения, вызвать максимум тревоги среди людей»

Как сообщает АПА, об этом в ходе брифинга в университете АDA для аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Помощник президента сказал, что они никогда не смогут добиться этого: «Азербайджанская сторона трижды вела переговоры по гуманитарному режиму прекращения огня. Однако мы видим, что каждый раз при достижении согласия в связи с гуманитарным режимом прекращения огня, они предпринимают более жестокие шаги. Вчера мы заявили, что согласны в одностороннем порядке передать Армении оставшихся на азербайджанской стороне армянских военных. Они даже не захотели забрать своих граждан. Мы оцениваем эту ситуацию с Комитетом Красного Креста. Россия, используя свои каналы, также ведет переговоры с Арменией, чтобы, по крайней мере, мы смогли вернуть Армении тела их солдат. У меня были контакты как с российским посольством, так и с военным атташе».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ