Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан обратится в соответствующие суды из-за ущерба окружающей среде

Мероприятие на тему "Состояние окружающей среды и природных ресурсов в восточно-зангезурском и карабахском экономических районах Азербайджана"

© APA | Мероприятие на тему "Состояние окружающей среды и природных ресурсов в восточно-зангезурском и карабахском экономических районах Азербайджана"

# 21 сентября 2021 11:26 (UTC +04:00)

"Зангезурский медно-молибденовый комбинат в Армении управлялся немецкой компанией CRONİMET Holding. Работа этого комбината привела к экологической катастрофе в Охчучае".

Как передает АПА, об этом на мероприятии на тему "Состояние окружающей среды и природных ресурсов в восточно-зангезурском и карабахском экономических районах Азербайджана" сказал председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев.

Ф.Шафиев отметил, что в Европе особое внимание уделяется корпоративной ответственности: "Я сам работал в Европе, был свидетелем этого. Но в отношении Азербайджана наблюдается иное поведение".

По его словам, в настоящее время собираются материалы о нанесении вреда окружающей среде и незаконной эксплуатации месторождений, принадлежащих Азербайджану, в связи с чем будут поданы иски в соответствующие суды.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ