Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов: Азербайджано-словацкие отношения развиваются

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 19 октября 2021 14:03 (UTC +04:00)

«Сегодня у нас была полезная встреча с моим словацким коллегой».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных и европейских дел Словакии Иваном Корчоком.

По его словам, отношения между двумя странами развиваются, и есть большой потенциал для дальнейшего углубления отношений: «Это уже третья по счету встреча глав МИД в 2021 году. Сегодня был обсужден потенциал отношений между странами в экономической сфере, стороны проинформировали друг друга о проделанной и предстоящей работе».

Упомянув о проведение азербайджано-словацкого бизнес-форума, Дж.Байрамов отметил, что председатель Милли меджлиса Азербайджана недавно посетила Словакию.

Глава МИД также отметил, что Азербайджан и Словакия уважают фундаментальные принципы, признают суверенитет, территориальную целостность стран и невмешательство во внутренние дела государств.

Дж.Байрамов также проинформировал словацкого коллегу об итогах 44-дневной Отечественной войны, реконструкционных работах на освобожденных от оккупации территориях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ