Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов рассказал об обсуждаемых с Лавровым вопросах

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 11 мая 2021 13:09 (UTC +04:00)

«Вчера Президент Ильхам Алиев принял Сергея Лаврова, были проведены широкие обсуждения, внесена ясность во многие вопросы между странами».

Как передает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Министр отметил, что дискуссии по региональным вопросам продолжались и сегодня:

«Мы обсудили план консультаций между министерствами иностранных дел двух стран на 2021-2022 годы. Отношения двух государств строятся на прочных правовых договорах в различных сферах. Сегодня мы обсудили вопросы сотрудничества и безопасности. Наши страны расположены на пересечении ряда транзитных линий. Одна из хороших новостей заключается в том, что в 2020 году эти транзитные линии не только не сократились, но даже увеличились. Сегодня в ходе обсуждений было отмечено, что в борьбе с коронавирусом нам удалось выйти на очень высокий уровень. Взаимное сотрудничество наших соответствующих структур свидетельствует о хороших отношениях и о том, что грузоперевозки в этот период не прекращаются. Традиционно важное значение в отношениях России и Азербайджана имеют сферы образования, культуры, спорта. У нас также есть большой опыт сотрудничества в международной сфере.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ