Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр заявил, что от трехсторонней рабочей группы по Карабаху поступили некоторые положительные сигналы

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 17 ноября 2021 11:19 (UTC +04:00)

Азербайджан ведет работы по восстановлению разрушенной Арменией железнодорожной сети.

Как сообщает АПА со ссылкой на агентство «Anadolu», об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на панели по отношениям между Европейским Союзом и Азербайджаном в Брюсселе.

По его словам, Азербайджан дал согласие на то, чтобы Армения также могла войти в эту сеть.

Министр отметил, что строительство железнодорожной сети будет играть роль в налаживании связей между Турцией, Азербайджаном, Грузией, Ираном, Россией и Арменией, а также будет полезно для транспортного коридора между Азией и Европой «Восток-Запад».

Дж.Байрамов подчеркнул, что выгоду от этого проекта смогут получить не только страны региона. Министр добавил, что Азербайджан намерен внести свой вклад в расширение сотрудничества на Южном Кавказе: «К сожалению, мы не получили четкого ответа от Армении в этом вопросе».

Глава МИД отметил, что от трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров России, Азербайджана и Армении, поступили некоторые положительные сигналы: «Надеемся, что в ближайшее время Армения предпримет реальные шаги для реализации этих проектов и достижения конкретных результатов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ