Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начался официальный визит Сахибы Гафаровой в Казахстан

Сахиба Гафарова

© APA | Сахиба Гафарова

# 29 сентября 2021 11:33 (UTC +04:00)

Парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой прибыла в столицу Казахстана Нур-Султан.

Как сообщили АПА в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, начался официальный визит делегации в Казахстан.

В международном аэропорту имени Нурсултана Назарбаева председателя и делегацию Милли Меджлиса встречали заместитель председателя Мажилиса Парламента Казахстана Балаим Кесебаева, посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов и другие официальные лица.

Затем азербайджанская делегация направилась в посольство нашей страны в Республике Казахстан, где ознакомилась с условиями, созданными для сотрудников. Азербайджанский посол в Казахстане Агалар Атамогланов рассказал о деятельности посольства.

С.Гафарова и азербайджанские депутаты возложили букет цветов к установленному в дипмиссии бюсту национального лидера Гейдара Алиева и украсили цветами баннер, посвящённый Дню памяти 27-го сентября, помянув наших шехидов.

С.Гафарова также посетила расположенный в посольстве музей Гейдара Алиева. Оттуда делегация Милли Меджлиса отправилась в Национальный Музей Республики Казахстан. Азербайджанская делегация также побывала в Университете Назарбаева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ