Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель парламента Казахстана: Братский Азербайджан – крайне важный и надёжный партнёр

Председатель Милли Меджлис Сахиба Гафарова встретилась с председателем Мажлиса Парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным

© APA | Председатель Милли Меджлис Сахиба Гафарова встретилась с председателем Мажлиса Парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным

# 07 сентября 2021 14:46 (UTC +04:00)

Председатель Милли Меджлис Сахиба Гафарова встретилась с председателем Мажлиса Парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным.

Как передает АПА, председатель Милли Меджлиса Сагиха Гафарова находится в Австрии с рабочим визитом, целью которого является участие в 5-й Всемирной конференции председателей парламентов.

В рамках текущего визита председатель Милли Меджлиса встретилась с председателем Мажлиса Парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным.

Председатель Милли Меджлиса отметила, что Азербайджан придаёт большое значение развитию отношений с дружеским и братским Казахстаном. По ее словам, наши страны активно сотрудничают, как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.

Касаясь роли азербайджанского и казахстанского парламентов в развитии межгосударственных отношений, С.Гафарова отметила деятельность групп дружбы, имеющихся в законодательных собраниях двух стран. По её словам, взаимные визиты депутатов и проводимые ими регулярные встречи во влиятельных международных парламентских структурах важны с точки зрения дальнейшего развития наших взаимоотношений и возможности обсуждения вопросов, интересующих обе стороны.

С.Гафарова также проинформировала казахского коллегу о победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, а также о провокационных действиях Армении, призванных помешать установлению в регионе устойчивого мира.

В свою очередь Н.Нигматулин заявил, что братский Азербайджан – крайне важный и надёжный партнёр для Казахстана. Он отметил, что двусторонние отношения динамично развиваются во всех сферах, имеются широкие возможности их дальнейшего углубления. Н. Нигматулин также подчеркнул значительный вклад Азербайджана в работу ТЮРКПА.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ