Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Если Армения желает мира, они должны начать с нами переговоры о делимитации-ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Если Армения желает мира, они должны начать с нами переговоры о делимитации-ВИДЕО
# 12 июня 2021 18:32 (UTC +04:00)

«К сожалению, правительство Армении не отвечает на наши открытые заявления о готовности начать переговоры с Арменией относительно мирного соглашения».

Как передает АПА, об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая верительные грамоты новоназначенных послов-нерезидентов Гватемалы, Ирландии, Албании, Норвегии, Черногории, Эстонии, Сомали, Новой Зеландии, Словении и Дании.

«Правительство Армении также игнорирует одобренное крупными международными силами наше предложение о начале переговоров по делимитации государственной границы с Арменией. Мы не можем понять это. Если Армения желает мира, то и мы нуждаемся в мирном соглашении. Если она желает войны, то получит такой же результат, как осенью прошлого года. Если Армения желает мира, они должны начать с нами переговоры о делимитации. Если они не сделают этого, то пожалеют. Таким образом, мы готовы к новому этапу развития на Кавказе, готовы к миру и демонстрируем это. Уверен, что в ходе очередных визитов в Азербайджан вы убедитесь в том, что наши слова и заявления совпадают с нашими делами», - сказал глава государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ