Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова: Я верю в расширение ТюркПА, увеличение числа полноправных членов

Сахиба Гафарова

© APA | Сахиба Гафарова

# 28 сентября 2021 11:48 (UTC +04:00)

Сегодня председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, находящаяся с визитом в Республике Казахстан, приняла участие в заседании Совета ТюркПА.

Как сообщили АПА в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, председатель парламента Сахиба Гафарова выступила на заседании Совета ТюркПА.

В своем выступлении Сахиба Гафарова рассказала о 44-дневной Отечественной войне и высоко оценила деятельность ТюркПА во время Второй Карабахской войны. Затем Сахиба Гафарова, представившая отчет своим коллегам в ТюркПА, сказала, что, хотя некоторые мероприятия были отложены из-за пандемии COVID-19, большинство мероприятий, в том числе заседания комиссии, проводились в онлайн-формате.

С.Гафарова отметила, что парламент Азербайджана уделил особое внимание и институциональному развитию ТюркПА. В период председательства Милли Меджлиса Азербайджана в ТюркПА значительно расширились связи.

Сахиба Гафарова, предоставившая подробную информацию о деятельности организации в период председательства Азербайджана в Совете, выразила уверенность в том, что в ближайшем будущем ТюркПА будет расширяться, увеличиться число полноправных членов.

Затем были утверждены другие вопросы повестки Совета, проекты правовых документов ТюркПА, модельные законопроекты, отчеты о выборах и референдумах, организационные вопросы, деятельность организации в следующем году, повестка пленарного заседания и другие документы.

На этом заседание Совета ТюркПА завершилось.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ