Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве состоялась встреча премьер-министров Азербайджана и России-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Встреча премьер-министров Азербайджана и России

© APA | Встреча премьер-министров Азербайджана и России

# 20 мая 2021 15:26 (UTC +04:00)

В Москве состоялась встреча между премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым и председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Как сообщает московский корреспондент АПА, на встрече в Доме правительства были обсуждены актуальные вопросы увеличения торгового оборота между Азербайджаном и Россией, сотрудничества в экономической и культурно-гуманитарной сферах. Кроме того, был рассмотрен вопрос совместной борьбы с коронавирусной инфекцией.

Михаил Мишустин попросил передать приветствия и наилучшие пожелания президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву от имени президента России Владимира Путина, а также от своего имени.

М.Мишустин отметил, что торговый оборот между нашими странами развивается по восходящей линии. По словам председателя правительства РФ, несмотря на пандемию, в январе-марте этого года удалось увеличить товарооборот между двумя странами:

«Зафиксирован рост примерно на 3,5 процента, что составляет 680 миллионов долларов. В Азербайджане действуют около 1000 компаний с российским капиталом. Россия придает особое значение развитию межрегионального сотрудничества с Азербайджаном».

Премьер-министр России особо подчеркнул, что трехстороннее заявление, принятое Россией, Азербайджаном и Арменией после завершения операций в Нагорном Карабахе, открывает возможности для комплексного развития региона:

«Уверен, что открытие экономических, транспортных и коммуникационных путей, создание новых инфраструктурных маршрутов отвечают интересам стран Южного Кавказа».

***

14.34

В Москве началась встреча между премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и его российским коллегой Михаилом Мишустиным.

Как сообщает московский корреспондент АПА, встреча в Доме правительства проходит с участием делегаций.

На встрече будут обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сфере экономики, сельского хозяйства, таможни, связи, высоких технологий и других.

По итогам встречи планируется подписание документов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ