Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вопрос очистки Карабаха от мин находится в центре внимания Великобритании

Вопрос очистки Карабаха от мин находится в центре внимания Великобритании
# 15 ноября 2021 15:51 (UTC +04:00)

Член Палаты лордов британского парламента Лорд Дэвид Эванс в письменной форме обратился к британскому правительству с вопросом в связи с тем, как его страна до сегодняшнего дня поддерживала усилия Азербайджана по очистке территорий от мин, а также какую дополнительную поддержку окажет в дальнейшем.

Об этом АПА сообщили в посольстве Азербайджана в Великобритании.

Заместитель министра Великобритании иностранных дел и развития Лорд Голдсмит ответил на вопрос парламентария:

«В июне 2021 года Министерство обороны Великобритании направило в Азербайджан специалиста, чтобы определить, какую поддержку Великобритания может оказать Азербайджану в связи с вопросом о минах. А в сентябре государственный министр по делам Европы и Америки МИД Великобритании Венди Мортон объявила о выделении финансовой помощи в размере 500 000 фунтов стерлингов Программе развития ООН для того, чтобы можно было предпринять необходимые шаги по устранению существующей в регионе проблемы мин. Указанные финансовые средства будут направлены на проведение тренингов и привлечение специалистов в этой сфере с целью оказания поддержки работам по очистке территорий от мин в Азербайджане».

Вопрос британского парламентария, а также ответ представителя МИД размещены на официальном сайте британского парламента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ