Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вынужденные переселенцы из Зангиланского района обратились к послу Германии для принятия мер в отношении немецкой компании за экологический террор на реке Охчучай

Вольфганг Маниг

© APA | Вольфганг Маниг

# 08 июля 2021 12:38 (UTC +04:00)

Вынужденные переселенцы из Зангиланского района обратились к послу Германии в Азербайджане Вольфгангу Манигу для принятия мер в отношении немецкой компании «CRONIMET».

Как сообщает АПА, в обращении отмечается, что токсичные отходы Каджаранского медно-молибденового комбината, Кафанского медноочистительных комбината, а также сточные воды этих городов сбрасываются без очистки непосредственно в реку Охчучай.

Подчеркивается, что действующая в Армении горнодобывающая германская компания «CRONIMET» не соблюдает экостандарты, в результате возникает угроза экологического террора не только для Зангиланского района, но и для окружающих регионов. Возникшая проблема делает невозможным использование реки в целях орошения, массово гибнет рыба. Более 100 вынужденных переселенцев, подписавших обращение, потребовали немедленного прекращения деятельности компании «CRONIMET». Отмечается, что в противном случае будут поданы обращения в международные суды в отношении совершающей экологический террор организации и Германии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ