Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На заседании Бюро ПАСЕ будет обсужден вопрос участия структуры в качестве наблюдателя на выборах в Милли Меджлис

На заседании Бюро ПАСЕ будет обсужден вопрос участия структуры в качестве наблюдателя на выборах в Милли Меджлис
# 09 декабря 2019 12:36 (UTC +04:00)

С 9 по 13 декабря в Париже пройдут заседания Бюро, комитетов по политическим делам и демократии, правовым вопросам и правам человека, а также Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в ходе которых будут обсуждены и вопросы, интересующие Азербайджан.

Об этом АПА сообщил председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов.

С.Сеидов сказал, что сегодня на заседании Комитета по политическим делам и демократии будут обсуждены новые процедурные правила в связи с деятельностью Совета Европы: «Завтра в Комитете по правовым вопросам и правам человека будет обсужден проект доклада Мониторингового комитета по Азербайджану. Завтра мы выскажем свое мнение о проекте доклада. На данный момент мы знакомимся с документом, внимательно изучаем указанные в докладе вопросы. Мы выразим отношение к этому вопросу в Мониторинговом комитете. Я считаю доклад по Азербайджану очень важным вопросом. А в Бюро будут обсуждены предстоящие внеочередные выборы в Милли Меджлис Азербайджана. Парламентская ассамблея Совета Европы всегда участвует в таких выборах в качестве наблюдателя, мы обсудим на заседании Бюро вопрос участия ПАСЕ в этих выборах».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ