Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Захвативший заложников в Рио-де-Жанейро нейтрализован - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

Захвативший заложников в Рио-де-Жанейро нейтрализован - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО
# 20 августа 2019 16:55 (UTC +04:00)

Вооруженный мужчина, который взял в заложники пассажиров автобуса в Рио-де-Жанейро, нейтрализован.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщил телеканал Globo.

По его сведениям, снайпер спецназа открыл огонь по преступнику после того, как тот вышел из автобуса, продержав в нем в заложниках 31 человека в течение трех часов. От полученного ранения он погиб. О состоянии заложников пока не сообщается. К месту инцидента подъехало несколько машин скорой помощи.

Вооруженный револьвером и электрошокером человек в маске примерно в 5:30 по местному времени (11:30 мск) захватил рейсовый пассажирский автобус, следовавший из Нитероя в Рио-де-Жанейро. Угрожая поджечь транспортное средство, он потребовал остановить автобус на оживленном мосту, связывающем города. До того как нейтрализовать преступника, полиция смогла в результате переговоров освободить шестерых человек.

*** 16.42

Вооруженный мужчина рано утром во вторник, 20 августа, взял в заложники пассажиров автобуса возле бразильского города Рио-де-Жанейро.

Как передает АПА со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает O Globo. Видео, показывающее ситуацию с воздуха, размещено на YouTube.

Инцидент произошел на 13-километровом мосту Рио-Нитерой (мост имени Президента Коста-и-Силвы) через залив Гуанабара. Мужчина примерно в 6 утра по местному времени (12:00 мск) захватил автобус транспортной компании Galo Branco, двигавшийся по направлению к Рио-де-Жанейро, и приказал водителю остановиться. Он угрожает разлить бензин и поджечь транспортное средство.

Автобус со всех сторон окружен полицией, стражи порядка пытаются договориться с захватчиком. Отмечается, что мужчина уже отпустил шесть человек: двух мужчин и четырех женщин. Сейчас в автобусе остаются еще 16 заложников.

O Globo пишет, что злоумышленник несколько раз выходил из машины. Из одежды на нем черные штаны, белая футболка, кепка и повязка, закрывающая часть лица. При себе у него огнестрельное оружие, нож, электрошоковый пистолет и около четырех литров бензина.

Мотивы мужчины до сих пор неизвестны, никаких конкретных требований он не выдвигал. Портал Estadão отмечает, что он назвался офицером военной полиции.
В настоящее время проезд по мосту полностью перекрыт. Жителей просят пользоваться паромами. Отмечается, что из-за инцидента число пассажиров на переправе выросло по меньшей мере в два раза.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ