Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Корреспондент американского портала Defense News арестован в Индии

Корреспондент американского портала Defense News арестован в Индии
# 19 мая 2023 02:46 (UTC +04:00)

Власти Индии арестовали Вивека Рагхуванши, журналиста, работающего в сфере обороны и давнего нештатного корреспондента Defense News, и обвинили его в шпионаже,

Об этом сообщает АПА со ссылкой на Defense News.

Об аресте своего корреспондента американский портал заявляет со ссылкой на местные СМИ, что может говорить о том, что связь с ним потеряна, а упоминать другие свои источники американцы не решаются, опасаясь продолжения арестов.

«Мы призываем к немедленному освобождению репортера-фрилансера Вивека Рагхуванши после его ареста в Индии, - заявил Майк Грусс, главный редактор Sightline Media Group, издатель Defense News и Military Times. — «Вивек писал об индийской оборонной промышленности для изданий Sightline более трех десятилетий и показал, что он честный журналист и придерживается самых высоких этических стандартов», - говорится в заявлении, опубликованном на американском портале.

Напомним, газета Indian Express ранее сообщила, что Центральное бюро расследований Индии арестовало Рагхуванши и бывшего командующего ВМС Индии Ашиша Патхака.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ