Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сирия и Иран объявили о создании совместного банка

Сирия и Иран объявили о создании совместного банка
# 14 января 2022 02:20 (UTC +04:00)

Иран и Сирия объявили в четверг о создании совместного банка.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило иранское агентство IRNA, ссылаясь на министра дорог и городского Ирана Ростама Гасеми.

"Тегеран и Дамаск решили создать совместный банк", - цитирует агентство министра, который находился с визитом в Сирии и нанес визит президенту Башару Асаду.

По его словам, они обсудили с Асадом состояние экономики Сирии и проблемы, стоящие перед иранско-сирийскими экономическими связями.

Решение об основании банка было принято на встрече с министром иностранных дел и по делам мигрантов Сирии Фейсалом Микдадом. Представительства банка будут созданы в обеих странах.

Кроме того, по итогам визита Гасеми в Сирию решено о встрече руководителей авиационных служб двух стран для решения вопросов сотрудничества в области авиационного транспорта. Также, глава совета свободных зон Ирана посетит Сирию для обсуждения вопроса формирования на сирийской территории совместной свободной зоны. Предполагается создание в Сирии иранских заводов по производству тракторов и сельскохозяйственной техники, устранение тарифов в двусторонней торговле.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ