Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанские таэквондисты завоевали 9 медалей на клубном чемпионате Европы -ФОТО

# 22 августа 2022 20:24 (UTC +04:00)

В столице Эстонии Таллине стартовал клубный чемпионат Европы по таэквондо.

Как передает Apasport.az, старт соревнований, который продлится 5 дней, стал успешным для азербайджанских команд.

Азербайджанские таэквондисты в составе различных клубов завоевали 9 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Воспитанники клуба "Умид" под руководством главного тренера Илькина Шахбазова 4 раза поднялись на пьедестал почета. Сабир Мамедли (27 кг), победивший всех своих соперников, завоевал золотую медаль. Второе место занял Джошгун Мамедзаде (33 кг), проигравший лишь в финале. Расим Гараев (27 кг) и Канан Балаев (30 кг) ограничились бронзовыми медалями.

Чемпионский титул завоевал таэквондист спортивного клуба «Гедабей» Сулейман Гасанов. Выступающий в весовой категории 44 кг таэквондист отличился уверенным выступлением и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Мехман Ганбаров (27 кг) из "Фортис" также вписал свое имя в число призеров. Он добавил бронзовую медаль в коллекцию медалей.

Два таэквондиста из клуба "Алов" также подняли флаг Азербайджана. Али Гусейнли (44 кг) занял 2-е место, а Иса Гусейнли (40 кг)-3-е.
9-ю медаль дня в активе Вугара Керимова (68 кг). Он завершил чемпионат Европы среди ветеранов на втором месте.

Отметим, что в ближайшие дни на татами выйдут таэквондисты из младших и старших возрастных групп.