Азербайджанский боксер завоевал золотую медаль чемпионата Европы

Азербайджанский боксер Ниджат Гусейнов

© APA | Азербайджанский боксер Ниджат Гусейнов

# 23 марта 2022 21:51 (UTC +04:00)

Азербайджанский боксер Ниджат Гусейнов завоевал титул чемпиона Европы.

Как сообщает Apasport.az, он завоевал этот титул на континентальном первенстве среди боксеров до 22 лет в хорватском городе Порече.

Выступающий в весовой категории до 51 кг призер первенств мира и Европы в финале оказался сильнее грузина Лексо Хасая. Боксер завоевал золотую медаль, победив соперника со счетом 5:0 (30:28, 29:28, 30:27, 29:28, 29:27).

Таким образом, сборная Азербайджана завершила выступление на чемпионате Европы, который продолжался 11 дней. Четыре из семи членов нашей команды поднялись на почетный пьедестал. Наши боксеры завоевали в Порече одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Руслан Гадиров (54 кг) занял 2-е место, Джалал Гурбанов (63,5 кг) и Наби Искендеров (67 кг) - третье место. Сборная тем самым повторила рекорд азербайджанского бокса. Национальная команда 10 лет назад завоевала аналогичный комплект медалей на чемпионате Европы U-22 в России.