Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минск-2019: Асиман Гурбанлы завоевал золото, Ирина Зарецкая - серебро - ОБНОВЛЕНО-4 - ФОТО

Минск-2019: Асиман Гурбанлы завоевал золото, Ирина Зарецкая - серебро - ОБНОВЛЕНО-4 - ФОТО
# 29 июня 2019 21:23 (UTC +04:00)

На вторых Евроиграх в Минске продолжаются выступления каратистов.

Как передает корреспондент АПА из Минска, сегодня состоялись решающие схватки спортсменов, выступающих в весовой категории +84 кг.

Азербайджанский каратист Асиман Гурбанлы стал победителем Европейских игр, победив хорвата Анжело Квешича (1:0).

Отметим, что это третья награда сборной по каратэ. Ранее Ирина Зарецкая (68 кг) завоевала серебряную, Роман Гейдаров (ката) – бронзу.

Награда А.Гурбанлы стала 24-й (5 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей) в копилке сборной Азербайджана.

19:30

На соревнованиях по каратэ в рамках II Европейских игр в столице Беларуси Минске начались финальные бои каратеистов. Как сообщает командированный в Минск корреспондент АПА, на татами вышла и спортсменка сборной Азербайджана Ирина Зарецкая (68 кг).

Наша спортсменка встретилась с итальянкой Сильвией Семераро. Поединок за золото соперниц, завершивших вничью личную встречу в групповом раунде (0:0) получился напряженным. И.Зарецкая проиграла со счетом 1:5 и довольствовалась серебряной медалью.

Эта награда стала 22-й медалью сборной Азербайджана в Минске-2019. Три из них золотые, семь – серебряных, двенадцать – бронзовых.

Отметим, что сегодня в финале выступит еще один каратеист нашей сборной Асиман Гурбанлы (84 кг). Роман Гусейнов завоевал бронзовую медаль в кате.

***

18.35

На соревнованиях по каратэ в рамках II Европейских игр в столице Беларуси Минске начались полуфинальные бои по кумите. Как сообщает командированный в Минск корреспондент АПА, на татами вышли спортсмены, выступающие в весовой категории +84 кг. За путевку в финал боролся и спортсмен сборной Азербайджана Асиман Гурбанлы.

Он встретился с грузином Гогитой Аркания. Наш каратеист одержал победу со счетом 2:1 и вышел в финал. В решающем бою наш соотечественник померится силами с победителем пары Анжело Квешич (Хорватия) – Джонатан Хорне (Германия). Финал начнется в 19:41 по бакинскому времени.

Отметим, что из других членов нашей сборной по каратэ Роман Гейдаров завоевал бронзовую медаль в кате, Ирина Зарецкая (68 кг) вышла в финал соревнований по кумите. Она встретится с итальянкой Сильвией Семераро, в бою с которой довольствовалась ничьей в групповом раунде.

***

17.57

На соревнованиях по каратэ в рамках II Европейских игр в столице Беларуси Минске начались полуфинальные бои по кумите.

Как сообщает командированный в Минск корреспондент АПА, на татами вышли каратеисты, соревнующиеся в весовой категории 68 кг. За путевку в финал боролась и спортсменка сборной Азербайджана Ирина Зарецкая. Она встретилась с украинкой Галиной Мельник.

Наша спортсменка одержала победу и вышла в финал. Решающий бой с ее участием начнется в 19:01 по бакинскому времени.

Соперником И.Зарецкой станет победитель пары Сильвия Семераро (Италия) – Елена Гуиричи (Швейцария).

Отметим, что сегодня в полуфинале выступит еще один каратеист нашей сборной. В мужских соревнованиях по кумите за путевку в финал будет бороться Асиман Гурбанлы (84 кг). А Роман Гусейнов завершил выступление в кате и завоевал бронзовую медаль.

***

15.41

Каратеист сборной Азербайджана Асиман Гурбанлы (84 кг) вступил в борьбу на II Европейских играх в столице Беларуси Минске. Как сообщает командированный в Минск корреспондент АПА, наш спортсмен провел три боя в групповом раунде.

Наш спортсмен нанес поражение Тиролю Дарнелю Ларди (Голландия) со счетом 2:0, Алпарслану Яманоглу (Турция) со счетом 1:0, довольствовался ничьей в поединке с Джонатаном Хорне (Германия) – 0:0. С этими результатами А.Гурбанлы занял 2-е место в группе А.

Наш спортсмен вышел в полуфинал, его соперник на этой стадии станет известен после окончания боев в другой группе.

Отметим, что полуфинальные поединки мужчин в весовой категории 84 кг начнутся в 17:47 по бакинскому времени.

Другая азербайджанская каратеистка Ирина Зарецкая (68 кг) тоже успешно стартовала в соревновании.

Она одержала две победы подряд в групповом раунде после ничьи с Сильвией Семераро (Италия) со счетом 0:0. Наша каратеистка победила Ализе Агиер (Франция) со счетом 7:2, Мирославу Копунову (Словакия) со счетом 6:0.

И.Зарецкая завоевала путевку в полуфинал, стартующий в 16:16. Ее соперница станет известна после окончания борьбы в другой группе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ