На чемпионате мира по тхэквондо в Баку определились победители еще в 2 весовых категориях-ФОТО

# 03 июня 2023 20:36 (UTC +04:00)

На чемпионате мира по тхэквондо в Баку завершился шестой день.

Как сообщает Apasport.az, по итогам боев стали известны призеры в весовой категории 62 кг у женщин и 74 кг у мужчин.

За полуфинальными и финальными боями в обеих весовых категориях наблюдали президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, президент мирового тхэквондо (WT) Чунгвон Чу, министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов, президент Федерации тхэквондо Азербайджана Кямаляддин Гейдаров. По окончании встречи они приняли участие в церемонии награждения спортсменов.

В борьбе женщин-тхэквондисток победу одержала Лилия Кузина (мировое тхэквондо). В финале она обыграла бразильянку Каролину Сантос. Бронзовые медали завоевали Феруза Садыкова (Узбекистан) и Алия Повелл (Великобритания).

Чемпионом мира среди мужчин стал Марко Голубич (Хорватия). Серебряная награда досталась Стефану Ттакову (Сербия), бронзовые медали - Леону Сейрановичу (Австралия) и Кадирбеку Даурову (мировое тхэквондо).

Из азербайджанских тхэквондистов Эльтадж Гафаров проиграл в 1/4, Фатима Меджидова - в 1/16 финала.

Отметим, что чемпионат мира завершится 4 июня после боев в двух весовых категориях.