Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Комиссар ЕС: ЮГК играет важную роль как для ЕС, так и для Азербайджана

Кадри Симсон

© APA | Кадри Симсон

# 03 февраля 2023 12:00 (UTC +04:00)

«9-е заседание Консультативного совета по Южному газовому коридору пришлось на сложный период, когда глобальное развитие находится под угрозой, а энергетическая безопасность - в центре внимания».

Как передает АПА, об этом заявила находящаяся с визитом в Азербайджане комиссар Европейского союза (ЕС) по энергетике Кадри Симсон во время выступления на 9-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору и 1-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергии.

Кадри Симсон отметила, что это заседание Консультативного совета - возможность показать, что ЕС, Азербайджан и другие партнеры совместно работают над решением энергетического кризиса и стабильностью.

По словам комиссара ЕС Кадри Симсон, между ЕС и Азербайджаном существует очень успешное сотрудничество. Она добавила, что меморандум о стратегическом партнерстве в энергетической сфере между ЕС и Азербайджаном показывает важную роль Южного газового коридора как для ЕС, так и для Азербайджана.

К.Симсон напомнила об увеличении объемов газа посредством этого коридора и подчеркнула, что увеличение этого объема внесло серьезный вклад в диверсификацию европейских энергоресурсов, стабильность и безопасность поставок газа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ