Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ресурсы месторождения «Достлуг» будут распределены в соотношении 30% Азербайджану, 70% Туркменистану

Ресурсы месторождения «Достлуг» будут распределены в соотношении 30% Азербайджану, 70% Туркменистану
# 23 февраля 2021 12:03 (UTC +04:00)

Азербайджан и Туркменистан определят географические координаты с целью совместной разведки, разработки и освоения углеводородных ресурсов месторождения «Достлуг».

Как сообщает АПА, это нашло отражение в законопроекте «Об утверждении Меморандума о взаимопонимании между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Туркменистана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения «Достлуг» в Каспийском море», который был вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Согласно документу, углеводородные ресурсы месторождения «Достлуг» будут распределены между сторонами в соотношении 30% Азербайджанской Республике и 70% Туркменистану.

Транспортировка углеводородных ресурсов с месторождения «Достлуг», предназначенных для экспорта на международный рынок, будет осуществляться на условиях конкурентоспособности Азербайджана с использованием существующих транспортных транзитных систем и в соответствии с нормами и практикой, действующими в международной нефтегазовой промышленности.

Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ