Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зеленский: Решение о мобилизации в России - признание того, что российская армия посыпалась

Владимир Зеленский

© APA | Владимир Зеленский

# 23 сентября 2022 06:20 (UTC +04:00)

Решение РФ о мобилизации - это признание того, что их кадровая армия, которую десятилетиями готовили к захвату чужого, не выдержала и посыпалась.

Как передает АПА, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в традиционном видеообращении в четверг вечером.

«Российское решение о мобилизации - откровенное признание, что их кадровая армия, которую десятилетиями готовили к захвату чужого, не выдержала и посыпалась. И теперь из-за мобилизации война России против Украины для большинства граждан России - это не что-то на ТВ или в Интернете, а то, что зашло в каждый российский дом», - сказал украинский лидер.

По словам президента, «всем ясно, что Россия сама прячет перспективу переговоров своими же руками».

«В городах России прошли протесты против мобилизации - хоть и не массовые, но они были. И есть. И это показатель. Не только в Москве и Петербурге. Мы знаем о реальном настроении в регионах России. Мы видим, что люди в Дагестане, в Бурятии, в других национальных республиках и областях России понимают, что их просто бросили. Бросили насмерть. Почему, например, дагестанцы или кто угодно еще должны погибать на Харьковщине или под Донецком? Да потому, что один человек в России так решил - за всех граждан России. Нет другой причины. Так он хочет», - сказал также Зеленский.

Украинский лидер заявил, что «за полгода войны в войне погибли 55 тыс. русских солдат».

«55 тысяч русских солдат погибли на этой войне за полгода. Десятки тысяч ранены, искалечены. Хотите больше? Нет? Тогда протестуйте. Боритесь. Убегайте. Или сдавайтесь в плен Украине. Это варианты для вас, чтобы выжить», - подчеркнул он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ