Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Курс доллара продолжит падение

Курс доллара продолжит падение
# 14 октября 2008 14:57 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА-Экономикс, 14 октября евро подорожал относительно доллара на 1,1% и велика вероятность продолжения этой тенденции.
Отметим, что вчера и в США, и в Европе резко повысились фондовые индексы. Основной причиной повышения индексов стало заявление европейских стран по осуществлению антикризисных мер.
В ближайшее время ожидается публикация финансовых отчетов «JPMorgan», «Wells Fargo», «Citigroup» и «Merrill Lynch» за 3-й квартал. По мнению специалистов, в условиях кризиса показатели будут слабые, а уровень инфляции в США превысит инфляцию в Европе. И наконец, центробанки Европы, в отличие от США, в своих антикризисных программах уделяют внимание не только скупке банковских акций, но и гарантированию их активов. Все эти факторы позволяют прогнозировать укрепление евро относительно доллара.
В то же время, процесс может повлиять и на Азербайджан, где началось укрепление маната к доллару и удешевление относительно евро. Отметим, что если объявленные меры будут успешными, инвесторы, вернувшись на фондовый рынок, вновь направят средства в финансовые инструменты.
Напомним, что в последнее время инвесторы изымали свои активы с фондового рынка и вкладывали их в доллары. Это и было одной из главных причин укрепления американской валюты. В настоящее время наблюдается обратный процесс, в результате чего ожидается укрепление маната к доллару и удешевление относительно евро.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ