Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Палата по надзору за финансовыми рынками провела диагностику рынка для внедрения новых видов страхования

Палата по надзору за финансовыми рынками провела диагностику рынка для внедрения новых видов страхования
# 20 июня 2018 11:05 (UTC +04:00)

«Стратегические дорожные карты предусматривают внедрение в Азербайджане новых видов страхования, помимо развития уже имеющихся».

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал генеральный исполнительный директор Палаты по надзору за финансовыми рынками Ибрагим Алышов. По его словам, приоритетные направления уже определены.

«Существуют 4 приоритетных направления, связанные с новыми видами страхования для Азербайджана – микрострахованием, сострахованием, обязательным медицинским страхованием и сельскохозяйственным страхованием. Палата по надзору за финансовыми рынками провела диагностику рынка и предпринимает соответствующие шаги по отдельным сегментам. В частности, ведется работа по сельскохозяйственному страхованию, которое играет важную роль в развитии экономики Азербайджана, в том числе ненефтяного сектора. Законодательная база аграрного страхования подготовлена и представлена правительству. Мы считаем, что последовательные меры окажут влияние на развитие страхового сектора и приведут к росту сборов в этом секторе».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ