Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сборная Франции стартовала на ЧМ-2022 с разгромной победы

# 23 ноября 2022 01:30 (UTC +04:00)

22 ноября состоялся матч первого тура группы D между сборными Франции и Австралии. Игра прошла на стадионе «Эль-Джануб». Как передает АПА со ссылкой на «Чемпионат», противостояние завершилось со счётом 4:1 в пользу команды Дидье Дешама.

Через девять минут после начала матча первый гол забил нападающий австралийцев Крейг Гудвин, которому ассистировал Мэтью Леки. На 27-й минуте Адриен Рабьо восстановил равенство на табло, голевую передачу отдал вышедший на замену Тео Эрнандес. В скором времени Оливье Жиру вывел французов вперёд, а Рабьо в этот раз выступил в роли ассистента. Во втором тайме Килиан Мбаппе укрепил преимущество команды Дидье Дешама. После этого Жиру оформил дубль.

Сборная Франции является действующим чемпионом мира. Также французы становились чемпионами в 1998 году. Австралийцы принимают участие в мундиале в шестой раз. Они выходили из группы в 2006-м.